Семинар 21 июня 2018 года на тему «Раскрытие информации на сайте fedresurs.ru»

21 июня 2018 года в Калуге состоялся обучающий семинар на тему «Раскрытие информации на сайте Единого федерального реестра сведений о фактах деятельности юридических лиц (ЕФРСФДЮЛ) для ПАО, неПАО, ООО, ИП».

Участниками семинара выступили руководители, главные бухгалтера, корпоративные секретари, юристы акционерных обществ и обществ с ограниченной ответственностью.

На семинаре были рассмотрены вопросы по учету и хранению АО и ООО списков бенефициарных владельцев, учету контролирующих лиц Общества, даны практические рекомендации по ведению списков бенефициарных владельцев, рассмотрены примеры судебной практики по привлечению к ответственности контролирующих лиц обществ.

Были выявлены проблемные аспекты раскрытия информации на сайте fedresurs.ru, основные типы сообщений для публикации на Федресурсе, требования к оформлению электронно-цифровой подписи для публикации сообщений, виды ответственности за неопубликование информации на сайте Федресурса. Также для каждого участника семинара мы провели персональный аудит страницы на сайте fedresurs.ru и дали рекомендации по публикации недостающих типов сообщений.

Спасибо всем за участие в семинаре и до встречи на наших следующих мероприятиях!

Добавить комментарий