Итоги семинара 15 декабря 2022г. «Основы корпоративного управления АО и ООО: Бенефициары, Сделки, Федресурс, Проверка контрагентов»

15 декабря 2022 года компания ООО «Консалт-Центр-Калуга» провела в Калуге бесплатный обучающий семинар для акционерных обществ и обществ с ограниченной ответственностью на тему: «Основы корпоративного управления АО и ООО: Бенефициары, Сделки, Федресурс, Проверка контрагентов».
         В семинаре приняли участие руководители, собственники, главные бухгалтера, корпоративные секретари, юристы акционерных обществ и обществ с ограниченной ответственностью г.Калуги и Калужской области.
    Лекторами семинара были освещены основы контроля над юридическим лицом, понятия контролирующих лиц и подконтрольных лиц, аффилированных лиц, бенефициарных владельцев АО и ООО, порядок ведения и учета списка бенефициарных владельцев, порядок одобрения крупных сделок и сделок с заинтересованностью, основные правила опубликования сведений на сайте Федресурса (fedresurs.ru) и ответственность за неопубликование сведений, мероприятия по проверке добросовестности контрагентов при заключении сделок.

Лекторы ответили на вопросы слушателей и провели бесплатные индивидуальные консультации со слушателями семинара.

Участники семинара получили именные сертификаты об участии в семинаре, раздаточные материалы, презентации лекторов, памятные сувениры.

Кроме того, всем участникам были выданы результаты персонального аудита страниц раскрытия сведений на сайте Федресурса, были даны персональные рекомендации по раскрытию информации на Федресурсе с учетом специфики деятельности каждой компании.

Семинар получил высокие оценки участников – представителей и руководителей предприятий Калуги и Калужской области.

Данное мероприятие стало заключительным в сезоне проведения семинаров в 2022 году. Будем рады видеть Вас на наших мероприятиях в 2023 году!

Поздравляем всех с наступающим Новым годом и Рождеством!

Добавить комментарий